Новости

23 мая 2016
Проект «Повседневная благотворительность» набирает обороты

Проект, призванный оказать содействие лечению маленьких пациентов Центра онкологии и гематологии ОДКБ №1 (г. Екатеринбург), получил дальнейшее развитие в виде новых форм сотрудничества БФ «Синара» и детской больницы.

Помимо приобретения лекарственных препаратов и обследования малышей с мая 2016 года Благотворительный фонд выделяет средства для повышения квалификации врачей, оказывающих помощь малышам с опухолями головного мозга. Так, в самое ближайшее время два сотрудника Центра получат возможность перенять опыт и получить новые профессиональные знания в ведущих клиниках страны, внедривших новые технологии и методы в раннем диагностировании и успешном лечении онкологических заболеваний головного мозга. В мае-июне врач-трансфузиолог пройдет обучение в Федеральном научно-исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, а биолог лаборатории молекулярной биологии примет участие в программе тематического усовершенствования «Клиническая лабораторная диагностика заболеваний крови опухолевой природы» в Первом Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова.

Потребность в обучении врачей продиктована самим временем, - уверен начальник отдела детской онкологии и гематологии Олег Аракаев: «Медицина не стоит на месте: появляются все новые методы диагностики и лечения онкологических заболеваний, и специалистам необходимо не только знать о них, но и уметь применять на практике. Успех лечения во многом зависит от квалификации врача, качества обследования, правильно назначенного лечения. И очень важно быстро реагировать на изменения, особенно, когда речь идет о спасении маленьких жизней».

В 2016 году средства на проект «Повседневная благотворительность» перечислили более 15 тысяч человек, общая сумма сборов уже превышает один миллион рублей. На собранные средства пятерым детям было проведено лечение, приобретены необходимые препараты, в ближайшее время будут закуплены медикаменты на общую сумму около 650 тысяч рублей еще двоим пятилетним малышам.

Спасибо и низкий поклон всем, кто принял участие в спасении маленьких жизней!

Повседневная благотворительность – это совместный проект БФ «Синара» и «СКБ-банка», который реализуется с 11 июня 2015 года. Принять участие в нем может каждый желающий: оформив Карту добра и расплачиваясь ей каждый день, открыв вклад «Обыкновенное чудо», приобретая страховой продукт в любом отделении СКБ-банка, оставив мелочь в кассе банка или перечислив деньги через банкомат. 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля