Новости

3 июня 2016
В профессию со школьной скамьи: в Полевском завершен проект «Точка опоры-2016»

100 тысяч рублей на оснащение школьного кабинета получили ученики школы №17, став самыми активными участниками и победителями ежегодного профориентационного проекта «Точка опоры», организованного благотворительный фондом «Синара» и Северским трубным заводом при поддержке Управления образования г. Полевского и Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Второе и третье места (сертификаты на 80 тыс. рублей) завоевали учащиеся 4-й и 18-й школ Полевского.

Проект, который реализуется в ПГО уже третий год подряд, помогает школьникам окунуться в увлекательный мир производственных технологий, познакомиться с тонкостями рабочих профессий и сориентироваться в выборе собственного жизненного пути. Именно поэтому ребята с большим желанием и интересом принимают участие в каждом конкурсе.

Так, на первом этапе учащиеся городских школ соревновались в написании сочинений по теме «Что я знаю о профессии рабочего?». В рамках второго этапа были организованы «Живые уроки на предприятии», на которых старшеклассники получили новые знания «с привязкой» к профессии. Один из самых зрелищных этапов - реалити-шоу: с помощью журналистов и операторов телекомпании «11 канал» школьники с экранов телевизора делились со сверстниками своим опытом освоения рабочих профессий.

А в последний день весны школьники школ №№ 13,14,17,18,20, школы-лицея №4 «Интеллект» и Политехнического лицея №21 «Эрудит» приняли участие в интеллектуальном поединке «Брейн-ринг» - финальном этапе проекта «Точка опоры».

Юным знатокам было предложено поучаствовать в шести конкурсах с профориентационной тематикой: составить резюме на должность инженер-механика и рассказ о рабочем дне строителя, разгадать кроссворд с названиями профессий, ответить на вопросы музейного комплекса «Северская домна» и др.

С победой и участием в проекте ребят поздравил Директор по управлению персоналом СТЗ, член правления БФ «Синара» Константин Поспелов:

- Во время всех этапов мы старались рассказать вам о взрослой жизни, о важных профессиях, чтобы вы смогли принять верное решение по окончании школы. Правильно и по душе выбранное ремесло - это счастливая и успешная жизнь. Если у нас получилось увлечь и заинтересовать вас, то мы достигли главной цели проекта «Точка опоры» – формирование целеустремленного и образованного поколения россиян».

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля