Новости

19 октября 2016
Благотворительный фонд «Синара» присоединился к международной инициативе #Щедрый вторник

Новая общественная инициатива по развитию благотворительности #Щедрый вторник впервые пройдет и в России. Уже в течение четырех лет добрые дела реализуются одновременно в 68 странах мира во всемирный день благотворительности. В этом году 29-го ноября к международному сообществу присоединится и Россия.

БФ «Синара» поддержит инициативу #Щедрый вторник, став ее полноправным участником. Фонд объявил корпоративную акцию #Стань волшебником, в рамках которой сотрудники предприятий Группы Синара и ТМК смогут «примерить» волшебную палочку и реализовать заветные мечты воспитанников одного из детских домов Екатеринбурга.

Успешная апробация акции прошла еще летом, когда Фонд обратился к сотрудникам предприятий ТМК и Группы Синара с просьбой приобрести плеер, о котором так мечтала 6-летняя воспитанница интерната Альбина. В первые минуты после рассылки в БФ «Синара» обратилось большое число людей, желающих порадовать девочку, лишенную родительского тепла и ежедневных маленьких радостей.

Дети, которые живут в детском доме вместе с Альбиной, тоже мечтают, надеются и ждут в гости добрых и щедрых волшебников. Они все еще верят, что их мечты и детские желания кому-то интересны и важны. И теперь, благодаря щедрым сердцам работников ТМК и Синары, надежды малышей обязательно осуществятся. 29-го ноября 42 ребенка получат долгожданные подарки от самых настоящих волшебников.

Аналогичные акции пройдут не только в Свердловской области, но и на других территориях присутствия заводов ТМК и предприятий Группы Синара.

Инициатива #Щедрый вторник дает возможность сделать доброе дело одновременно со всем остальным миром, сообщить об этом через социальные сети или любым другим способом. Открытость и массовое участие создают новый импульс для вовлечения в благотворительность разных групп. И этому уже есть подтверждение и вполне ощутимые результаты

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля