Новости

5 декабря 2016
В Каменске-Уральской школе состоялось открытие профориентационного класса - победителя проекта «Точка опоры» сезона 2015-2016

В рамках реализации проекта «Точка опоры» при поддержке Благотворительного Фонда «Синара» три школы г. Каменска-Уральского смогли оборудовать профильные классы, став победителями проекта в 2015-2016 учебном году.

Успешно преодолев все 4 этапа проекта: конкурс сочинений, «живые уроки», реалити-шоу и брейн-ринг, учащиеся лицея №10, школ №№ 3 и 34 набрали наибольшее количество баллов и получили гранты от Благотворительного фонда.

Абсолютным победителем проекта минувшего года и обладателем гранта в 100 тысяч рублей стала средняя школа №3. На добытые в честной борьбе средства было приобретено новейшее оборудование для кабинета химии: набор экспериментальных модулей производства Германии для моделирования химических элементов.

29 ноября состоялся открытый урок химии для учащихся 10 класса, на котором ребята продемонстрировали гостям процесс освоения химии через конструирование моделей различных химических элементов (метана, этана, водорода и т.д.).

Как подчеркнула директор школы №3 Елена Соловая, использование современных материалов и оборудования позволяет разнообразить процесс обучения, формирует образное мышление у учащихся и способствует лучшему усвоению учебного материала.

Как отметил директор по управлению персоналом Синарского трубного завода, член Правления БФ «Синара» Денис Нестеров, одна из главных задач профориентационной работы - формирование у школьников обоснованного выбора профессии металлургического профиля и устойчивой мотивации для дальнейшего трудоустройства на предприятия ТМК:

- Мы уверены, что образовательные учреждения города, участвуя в проекте «Точка опоры», смогут не только привлечь внимание ребят к таким предметам как химия, физика и математика, но и улучшить учебно-методическую базу школ, стимулируя интерес школьников к профессиям инженерного профиля.


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля