Новости

27 апреля 2017
В Каменске-Уральском прошел смотр-конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо»

В 34-й раз состоялся традиционный конкурс по безопасности дорожного движения для школьников Каменска-Уральского и Каменского городского округа – «Безопасное колесо». Главная цель проекта, который активно поддерживает Благотворительный фонд «Синара», – закрепление устойчивых практических навыков безопасного поведения детей на дорогах.

В этом году соревнования проходили на территории санатория-профилактория «У трёх пещер», и в них приняли участие команды из 43 школ города и Каменского городского округа. Конкурс состоял из 5 сложных этапов. Дети от 9 до 12 лет виртуозно проезжали на велосипедах всевозможные препятствия: слалом, «змейку», коридоры и «восьмерку»; сдавали теоретический экзамен по правилам дорожного движения; демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь, накладывая шины на поврежденные конечности. А также выступали с агитбригадой на тему безопасности дорожного движения и показывали умение ориентироваться в реальной дорожной обстановке на этапе «Автогородок», строго соблюдая дорожные знаки и сигналы регулировщика.

Призовое место в общем зачете заняла команда школы №2 – бессменная победительница городских и областных соревнований «Безопасное колесо» на протяжении последних 13-ти лет. 2 место завоевала команда школы №34, а 3 место заняла команда Каменской школы (с. Позариха Каменского района).

– Соревнования юных велосипедистов призваны содействовать объединению усилий семьи и школы в обучении детей правилам дорожного движения, в организации содержательного и безопасного досуга юных каменцев, – отметил Директор по управлению персоналом, Член правления БФ «Синара» Денис Нестеров. – Поддерживая этот конкурс, мы помогаем совершенствовать работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля