Новости

20 сентября 2017
45 старшеклассников – победителей проекта «Точка опоры 2016/17» прошли «Карьерный квест»

На базе детского лагеря «Самоцветы» на озере Таватуй прошёл «Карьерный квест» профориентационного проекта «Точка опоры», организатором которого выступил благотворительный фонд «Синара».

Призеры проекта из Полевского, Каменска-Уральского и Верхней Пышмы, ставшие победителями в сезоне 2016/17 гг., собрались на двухдневное мероприятие. 45 старшеклассников познакомились, пообщались и в игровой форме узнали о новых профессиях, востребованных на современных промышленных предприятиях. Преподаватели и опытные инструкторы «Школы успешного абитуриента» Уральского федерального университета (УрФУ) провели для ребят психологическое тестирование, конкурсы на командообразование и индивидуальные конкурсы.

В командах из пяти человек каждый участник на время перевоплотился в специалиста своего дела и отвечал за определенное направление. Для каждой профессии был предусмотрен свой конкурс. Так, в игровой форме старшеклассники постигали азы профессий, проходя тесты на смекалку и внимательность.

Также ребята презентовали собственные проекты-агитки «Найди точку опоры». Завершающей частью «Карьерного квеста» стало подведение итогов и награждение. Дипломы и сувениры участникам вручила Президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

По результатам командных соревнований призовые места заняли каменские  школы №34, №19 и №3. Но никто из участников не остался не отмеченным. Все получили положительные эмоции и полезные навыки.

В ноябре для педагогов, принимавших участие в мероприятиях проекта «Точка опоры» сезона 2016/17 гг., пройдет 2 часть семинара по «ТРИЗ-педагогике». А уже сейчас стартуют первые мероприятия нового сезона для ребят - экскурсии и живые уроки на Синарском и Северском трубных заводах и предприятии «Уральские локомотивы».

Официальная группа «Точки опоры» в ВК: https://vk.com/project_tochka

Полный фото и видео отчет с Карьерного квеста: https://cloud.mail.ru/public/6no9/eFauSjgBm

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля