Новости

18 сентября 2016
При поддержке Благотворительного фонда «Синара» пройдет фестиваль «Петрушка Великий»

Кукольные театры из пяти стран мира примут участие в VIII Международном фестивале "Петрушка Великий", который открывается в Екатеринбурге 16 сентября. Тема фестиваля этого года - "Театр кукол: любовь и смерть". В программе конкурса представлены детские и взрослые спектакли. Зрители увидят 14 постановок от театров России, Белоруссии, Польши, Франции и Чили.

В фестивале заняты 150 участников и 20 гостей, в том числе эксперты фестиваля "Золотая маска". Организаторы предполагают, что конкурсные работы увидят около трех тысяч зрителей. Работы участников фестиваля будет оценивать жюри, в составе которого – театральные критики, режиссеры и педагоги.

Также запланированы обсуждения спектаклей, лекция историка театра кукол и театрального критика Марека Вашкеля из Польши о современных тенденциях в европейском кукольном театре, мастер-класс по теневому театру кукольников из Краковского театра фигур и выставка работ главного художника Екатеринбургского театра кукол Юлии Селаври.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля