Новости

24 декабря 2018
Благотворительный фонд «Синара» и Северский трубный завод поддержали фестиваль «Наши дети»

Традиционный областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети» состоялся на концертной площадке Дворца культуры Северского трубного завода. Фестивалю «Наши дети», организатором которого выступает Центр «Ладо», четыре года, и три из них заключительное мероприятие проходит в Полевском. Итоговый концерт «Струны наших сердец» собрал 179 детей из разных городов Свердловской области. Самые дальние гости приехали из Ивделя и Серова.

Гала-концерту предшествовало еще два тура фестиваля. Первым этапом стал конкурс творческих работ «Мир моих увлечений», который прошел с апреля по май. Рисунки и поделки были посвящены 300-летию города Полевского. Второй этап – фестиваль творчества «Мы можем всё!» – проходил в сентябре и октябре. В рамках фестиваля был предусмотрен отборочный тур в таких номинациях, как хореографическое творчество, инструментальное творчество, вокальное творчество, оригинальный жанр. Участники выступали в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет, от 10 до 14 лет, от 15 и старше. Самый зрелищный этап – концерт – включил в себя 26 творческих номеров. Гостей и зрителей фестиваля приветствовали глава Полевского Константин Поспелов, председатель думы Илья Кочев и директор по управлению персоналом СТЗ Алексей Рябухин. К ним присоединились Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области, и Игорь Мороков, уполномоченный правам ребенка в Свердловской области.

«Благотворительный фонд «Синара» традиционно поддержал организацию гала-концерта фестиваля. Недостаточно выявить творческие способности детей с ОВЗ, гораздо важнее обеспечить стимул для дальнейшего их развития. Фестиваль направлен именно на это. К тому же при подготовке номеров, когда вовлекаются и родители, и педагоги, и волонтеры, и обычные дети, возникает очень позитивная синергия. Такая двусторонняя социализация и является настоящей инклюзией», – говорит Наталья Левицкая, президент БФ «Синара».


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля