Новости

6 декабря 2019
«Лига управленцев. Полевской»: победители вошли в кадровый резерв города

В Полевском подвели итоги нового проекта Благотворительного фонда «Синара» «Лига управленцев», который проводится при поддержке Администрации Полевского городского округа, Северского трубного завода и Корпоративного университета ТМК2U. На участие в проекте изначально заявилось более ста человек, но после двух этапов тестирования на полуфинал были приглашены 33 «управленца». В течение двух дней в Центре профессионального образования «СТЗ» проходил финал конкурса.

Полуфинал состоял из образовательного трека, который провел Председатель Правления Благотворительного фонда «Синара» Михаил Черепанов. Также все участники работали в группах и прошли несколько мастер-классов, которые были направлены на развитие гибких навыков, а также изучение психологии конфликта. В качестве коучей выступили преподаватели Уральского Федерального Университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина кафедры «Организация работы с молодежью».

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, открывая финал проекта во второй день, отметила, что пилотный проект «Лига управленцев» в Полевском получился:

– Конкурс направлен на то, чтобы сформировать в Полевском команду инициативных людей, желающих менять свой город и реализовывать значимые проекты для улучшения жизни горожан. Это своего рода кадровый резерв для муниципалитета, именно поэтому совместно с корпоративным университетом ТМК2U для победителей будет разработана образовательная программа, за счет которой участники получили дополнительные компетенции.

Константин Поспелов, глава Полевского городского округа, отметил, что «Лига управленцев» – эта шанс предложить работодателям себя, свои знания, умения и навыки на более высоком уровне.

Образовательный трек второго дня реализовала Инна Крутько, доктор психологических наук. Также участники, разделившись на команды, прошли заключительную серию мастер-классов, а потом 20 финалистов защитили свои проекты, направленные на совершенствование самых разных сфер жизни города.

Заместитель генерального директора ТМК по организационному развитию — директор дирекции по персоналу и социальной политике Денис Нестеров подчеркнул, что проект «Лига управленцев» успешно стартовал в Полевском и в следующем году может быть тиражирован в других городах присутствия ТМК и Группы Синара.

Награждая победителей, депутат Государственной Думы РФ Андрей Ветлужских подчеркнул, что когда появятся люди, которые не только критикуют, но и сами готовы преобразовать жизнь в своем городе, тогда и власть их поддержит своими ресурсами. «Проект «Лига управленцев» помогает в выявлении таких активных граждан,» - отметил Андрей Ветлужских.

 

Победители:

·      Павел Старостин, проект «Общественный контроль в области охраны окружающей среды».

·      Николай Рыбников, проект по благоустройству территории школы №13 «Семь я».

·      Михаил Ратушняк, проект создания экскурсионного маршрута в районе Высокого столба.

·      Ольга Путина, проект развития поселка Станционный-Полевской.

·      Иван Попов, проект по вовлечению в общественную жизнь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.

·      Илья Бориско, проект по расширению музея Морской славы полевчан.

·      Ирина Кузнецова, проект строительства пятиэтажного дома для расселения жителей аварийного жилья и детей-сирот.

·      Анастасия Кущ, проект «Солнышко» на сплочение семей.

·      Олег Мансуров, проект по внедрению электронного сервиса «Умный город».

·      Алена Кетова, проект игрового приложения для телефонов по маршрутам Бажовских сказов.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля