Новости

8 апреля 2020
Онлайн-путешествие по «Точке опоры» c Благотворительным фондом «Синара»

Школьники по всей стране продолжают обучение дистанционно, но успели побывать на всех этапах профориентационного проекта «Точка опоры» с Благотворительным фондом «Синара» и градообразующими предприятиями в своих городах. Предлагаем отвлечься от новостей про COVID-19 и поднять себе настроение вместе с участниками «Точки опоры» из г. Орска Оренбургской области! Авторы работ, школьники седьмых и восьмых классов, вдохновлялись на «живых уроках» на Орском машиностроительном заводе. Конечно, рисунки ребята сделали еще до пандемии коронавируса. Такие яркие и глубокие, они вызывают надежду. Юные художники изобразили, какими они видят рабочие специальности: кому-то запомнился токарь, занимающийся обработкой деталей, кому-то бригада строителей, выкладывающая стену дома, кому-то сварщик и монтажник.

Проект «Точка опоры» стартовал в Свердловской области в 2013 году. Теперь в нем принимают участие ребята из десяти городов России. По словам президента БФ «Синара» Натальи Левицкой, проект способствует популяризации и повышению престижа рабочих специальностей среди школьников.

– Выставка была придумана нами как этап проекта лишь в прошлом году, когда мы увидели, что ребята настроены очень творчески и хотят не только писать сочинения, выступать, играть, но и рисовать. Оказалось, что если собрать воедино рисунки с разных предприятий, получится атлас востребованных сегодня профессий, – отметила Наталья Левицкая.

Добавим, что из работ участников конкурса рисунка учебного сезона 2019/2020 будет оформлена передвижная выставка уже следующей осенью. В этом году по городам проведения проекта в передвижной экспозиции путешествуют работы-победители участников «Точки опоры» 2018/2019.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля