Публикации

24 мая 2019
ТАГМЕТ подвел итоги профориентационного проекта «ТОЧКА ОПОРЫ», tmk-group.ru
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), определили победителей профориентационного проекта «Точка опоры». Первые места разделили лицей № 33, школы № 22 и 23. Они получили гранты на обустройство профильных классов.

В Таганроге проект проходил второй год подряд и состоял из нескольких этапов. Для учащихся были организованы экскурсии по трубопрокатному цеху и живые уроки физики и химии в Центральной испытательной лаборатории ТАГМЕТа. Кроме того, был проведен конкурс сочинений и рисунков под названием «Металлург — профессия будущего!». Завершился проект интеллектуальной игрой «Брейн-ринг» с вопросами об истории завода и его производстве.

Справка

«Точка опоры» — уникальный проект благотворительного фонда «Синара» и ТМК для школьников 6-11 классов, рассказывающий о металлургических профессиях, которые востребованы на предприятиях ТМК. Это интерактивный формат профориентации школьников от крупнейших металлургических заводов страны, объединенных общим девизом «Мечтать, трудиться, добиваться!». Стартовав шесть лет назад в Свердловской области, в 2017 году проект впервые был запущен в Таганроге, охватив 793 учеников из пяти школ города. В 2018 году в нем приняли участие 1508 учеников из восьми городских школ.
49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля