Публикации

2 декабря 2019
«ТОЧКА ОПОРЫ». В Кургане стартовал очередной сезон профориентационного проекта, kurgan-city.ru
В декабре 2019 года в городе стартовал ставший уже традиционным профориентационный проект для старшеклассников «Точка опоры».

Организатором проекта является Благотворительный фонд «Синара-Фонд» при содействии Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Кураторами проекта выступают сервисное локомотивное депо «Зауралье», Управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, Курганский городской инновационно-методический центр.

Решение о включении школ города Кургана в сезон 2019-2020 года было принято организаторами проекта по итогам участия команды курганских школьников в заключительном этапе сезона 2018-2019 года - «Карьерный квест», который проходил в городе Сочи с 28 октября по 2 ноября 2019 года. Выступление сборной команды Кургана, в состав которой входили ученики школ №№ 36, 38 и гимназии № 47, было высоко оценено организаторами проекта.

В текущем учебном году участие в проекте принимают средние общеобразовательные учреждения №№ 5, 22, 26 29, 50, лицей № 12, гимназии № 31 и 32. Напомним, проект реализуется с целью оказания помощи школьникам в профессиональном выборе рабочих специальностей. Он предусматривает осуществление различных форм профессиональной ориентации учащихся с участием представителей сферы образования, промышленных предприятий и средств массовой информации.

В нынешнем сезоне 2019-2020 годов проект будет проходить в несколько этапов. По традиции он стартует с «живых уроков» по естественно - научным дисциплинам. Затем пройдет творческий конкурс сочинений на тему «Как я представляю профессию рабочего?». Впереди участников ждет конкурс на лучший рисунок «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат!», а также интеллектуальное испытание - брейн-ринг, где школьникам предстоит продемонстрировать свои знания, полученные в ходе экскурсий и «живых уроков» на предприятия. Среди испытаний также телевизионное реалити-шоу «Билет в профессию» и конкурс агитбригад.

Затем лучшие участники отправятся в Сочи, где пройдет финальное мероприятие – «Карьерный квест». В этом году в нем приняло участие 130 детей и 24 педагога из восьми городов России.

Школы - победители и призеры проекта 2019-2020 годов так же, как и в прошлом учебном сезоне, получат грант на оборудование профильных классов.
49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля