Публикации

4 марта 2020
Конкурс агитбригад в рамках профориентационного проекта «ТОЧКА ОПОРЫ» прошел на днях в Каменске-Уральском, k-ur.info
Проект реализуется на территории города в течение шести лет Синарским трубным заводом и Благотворительным фондом «Синара».

В этом году его участниками стали учащиеся 20 школ города и шести школ Каменского городского округа. На конкурсе агитбригад ребята в творческой форме рассказывали о востребованных в городе и на заводе рабочих профессиях.

Профориентационный проект «Точка опоры» позволяет школьникам познакомиться ближе с рабочими профессиями, при этом продемонстрировать и творческий талант.

– Мы включили этот этап в проект, и он успешно реализуется. Школьники творчески подошли к этому этапу проекта и мастерски сумели показать свой актерский талант. Команды использовали настоящую атрибутику рабочих-специалистов, в том числе и средства индивидуальной защиты. Ребята продемонстрировали глубокие знания различных специальностей, востребованных на металлургическом производстве, – подчеркнула менеджер по связям с общественностью СинТЗ Наталья Огнева.
По итогам конкурса сильнейшей командой стала школа №31, второе место у – школы №15, третье поделили Новоисетская школа и школа №19. Всем участникам были вручены сувениры от СинТЗ и дипломы за участие.

Впереди ребят ждет посещение Учебного полигона СинТЗ, кампуса Корпоративного университета ТМК2U, где они смогут ближе познакомиться с тонкостями рабочих профессий.
49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля