Публикации

10 декабря 2019
«Лига управленцев. Полевской»: победители вошли в кадровый резерв города. sospp.ru/
В Полевском подвели итоги нового проекта Благотворительного фонда «Синара» «Лига управленцев», который проводится при поддержке Администрации Полевского городского округа, Северского трубного завода и Корпоративного университета ТМК2U. На участие в проекте изначально заявилось более ста человек, но после двух этапов тестирования на полуфинал были приглашены 33 «управленца». В течение двух дней в Центре профессионального образования «СТЗ» проходил финал конкурса.

Полуфинал состоял из образовательного трека, который провел Председатель Правления Благотворительного фонда «Синара» Михаил Черепанов. Также все участники работали в группах и прошли несколько мастер-классов, которые были направлены на развитие гибких навыков, а также изучение психологии конфликта. В качестве коучей выступили преподаватели Уральского Федерального Университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина кафедры «Организация работы с молодежью».

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, открывая финал проекта во второй день, отметила, что пилотный проект «Лига управленцев» в Полевском получился:

– Конкурс направлен на то, чтобы сформировать в Полевском команду инициативных людей, желающих менять свой город и реализовывать значимые проекты для улучшения жизни горожан. Это своего рода кадровый резерв для муниципалитета, именно поэтому совместно с корпоративным университетом ТМК2U для победителей будет разработана образовательная программа, за счет которой участники получили дополнительные компетенции.

Константин Поспелов, глава Полевского городского округа, отметил, что «Лига управленцев» – эта шанс предложить работодателям себя, свои знания, умения и навыки на более высоком уровне.

Образовательный трек второго дня реализовала Инна Крутько, доктор психологических наук. Также участники, разделившись на команды, прошли заключительную серию мастер-классов, а потом 20 финалистов защитили свои проекты, направленные на совершенствование самых разных сфер жизни города.

Заместитель генерального директора ТМК по организационному развитию — директор дирекции по персоналу и социальной политике Денис Нестеров подчеркнул, что проект «Лига управленцев» успешно стартовал в Полевском и в следующем году может быть тиражирован в других городах присутствия ТМК и Группы Синара.

Награждая победителей, депутат Государственной Думы РФ Андрей Ветлужских подчеркнул, что, когда появятся люди, которые не только критикуют, но и сами готовы преобразовать жизнь в своем городе, тогда и власть их поддержит своими ресурсами. «Проект «Лига управленцев» помогает в выявлении таких активных граждан,» – отметил Андрей Ветлужских.

Победители:

Павел Старостин, проект «Общественный контроль в области охраны окружающей среды».
Николай Рыбников, проект по благоустройству территории школы №13 «Семь я».
Михаил Ратушняк, проект создания экскурсионного маршрута в районе Высокого столба.
Ольга Путина, проект развития поселка Станционный-Полевской.
Иван Попов, проект по вовлечению в общественную жизнь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.
Илья Бориско, проект по расширению музея Морской славы полевчан.
Ирина Кузнецова, проект строительства пятиэтажного дома для расселения жителей аварийного жилья и детей-сирот.
Анастасия Кущ, проект «Солнышко» на сплочение семей.
Олег Мансуров, проект по внедрению электронного сервиса «Умный город».
Алена Кетова, проект игрового приложения для телефонов по маршрутам Бажовских сказов.

БФ «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара. БФ «Синара» реализует на территории Свердловской, Ростовской, Волгоградской, Орловской, Ульяновской, Курганской, Челябинской, Калужской, Оренбургской областей социально значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям.
49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля