Публикации

20 августа 2019
Волонтеры раскрасили паллиативное отделение Областной детской больницы, ленинский.екатеринбург.рф

В прошедшие выходные волонтеры-художники раскрасили стены отделения паллиативной помощи детям яркими красками: основной персонаж рисунков – ежик, который стал негласным символом отделения. Теперь красочные стены будут создавать приятное настроение для всех, кто приходит на лечение.

Художественный десант — создал интересный и большой рисунок – это дом, в котором живут ежики, и у каждого персонажа своя профессия и история. Теперь эти рисунки будут дарить маленьким пациентам и их родителям, позитивные эмоции, ведь это одна из важнейших составляющих работы паллиативной службы.

На базе Областной детской клинической больницы, в соответствии с приказом министерства здравоохранения Свердловской области «Об организации стационарных коек паллиативной медицинской помощи детям, в составе нефрологического отделения, развернуто 5 коек паллиативной медицинской помощи детям, для временного пребывания неизлечимо больных детей. Работа отделения направлена на оказание паллиативной помощи детям (медицинской, социальной, психологической) с рождения до 17 лет. Сюда госпитализируют детей с прогрессирующими хроническими заболеваниями (болезни с нарушением обмена, неврологические, онкологические в терминальной стадии). Сотрудники отделения обеспечивают подбор необходимой обезболивающей терапии, проводят социально-психологическую поддержку больных, обучают родственников навыкам ухода за тяжелобольными детьми.

Администрация Областной детской клинической больницы выражает искреннюю благодарность за организацию акции по раскраске стен в отделении паллиативной помощи: Комитету по социальным проектам Уральской торгово-промышленной палате, Благотворительному фонду «Синара», ТД Финские Краски, Интернет магазину строительных и отделочных материалов «Уралинтерьер», Тиккурила и Творческой группе художников-волонтеров "Арт-десант".

https://xn--e1agaeddpb0b.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/99296


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля