Новости

Фотогалерея

Проект «Наш выбор – жизнь!»

Проект «Наш выбор – жизнь!» - победитель 2 этапа Грантового конкурса 2014 года по направлению «Сильное поколение».

Главная цель: комплексная профилактика наркомании среди населения Екатеринбурга и Свердловской области.

Аудитория: лица, не имеющие опыта употребления психоактивных веществ, а также те, кто болен наркоманией или уже прошел курс реабилитации.

Проект «Наш выбор - жизнь!» состоит из двух основных частей: 

  •  выпуск собственной газеты «Урал без наркотиков»
  •  организация передвижной выставки, посвященной здоровому образу жизни.

Газета «Урал без наркотиков», выходит с периодичностью один раз в два месяца, ставит своей целью прямое взаимодействие с аудиторией: молодыми людьми, не употребляющими наркотики, а также зависимыми и их родственниками. Помимо новостей из жизни реабилитационного центра «Урал без наркотиков» она включает в себя актуальные материалы по состоянию наркологической и медицинской сферы региона, тематические рубрики, возможность задать вопрос психологу и психотерапевту, невыдуманные истории реабилитантов и выпускников центра о болезни и выздоровлении. Газета распространяется в высших и средних учебных заведениях, медицинских учреждениях и реабилитационных центрах Екатеринбурга и Свердловской области.

Передвижная выставка о здоровом образе жизни также является инструментом первичной профилактики зависимостей. Она сопровождает специалистов отдела профилактики «Урал без наркотиков» на всех профилактических встречах с учениками школ, колледжей и вузов.

Выпуск № 1

Выпуск № 2

Выпуск № 3

Выпуск № 4


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля