Новости

Фотогалерея

Лауреаты и дипломанты "ДеМЮКС-1", 2009 год

ДеМЮКС-V,2009

С 1 по 6 ноября в Екатеринбурге при поддержке Благотворительного фонда «Синара» и ОАО «СКБ-банк» состоялся второй и третий тур V Демидовский международный юношеский конкурс скрипачей «ДеМЮКС».

В этом году в конкурсе приняли участие более 200 молодых музыкантов. На протяжении нескольких дней виртуозную игру демонстрировали участники из семи стран мира: Японии, Китая, Эстонии, Казахстана, Туркмении, Белоруссии. Российскую скрипичную школу представили скрипачи из девяти российских городов.

Международное жюри, в состав которого вошли признанные профессора консерваторий, музыкальные деятели из России, Вьетнама и Венгрии, оценивало мастерство участников, исполнявших сложнейшие сочинения Генделя, Вивальди, Баха, Моцарта, Паганини, Чайковского.

В третьем туре выступили 14 музыкантов, представивших два конкурсных произведения в сопровождении фортепиано и оркестра «Лицей-камерата» Екатеринбургского музыкального лицея.

Торжественное закрытие и церемония награждения лауреатов и дипломантов состоялось в музыкальном училище им. П. И. Чайковского. Каждому победителю были вручены памятные дипломы и призы, а также денежная премия учрежденная БФ «Синара». Помимо этого, присуждены специальные призы. Так, приз «За мастерство» учредил СКБ-банк, и его получила Провозина Елена, завоевавшая первую премию в младшей группе.

Как отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, конкурс - это всегда большая работа, как для участников, делающих первые шаги в профессиональный мир искусства, так и организаторов, основная задача которых сделать проект актуальным и значимым для формирования современной культуры, и что немаловажно для идентичности региона. «И конечно, благодаря организации таких проектов, как ДеМЮКС, создаются возможности для творческого роста молодых музыкантов, таким образом, в своей возрастной группе они формируют своеобразные профессиональные ориентиры, задают высокую планку исполнительского мастерства», - подчеркнула Наталья Левицкая.

ДеМЮКС-V, 2009 ДеМЮКС-V, 2009

Итоги V Международного юношеского конкурса юных скрипачей:

Лауреаты и дипломанты конкурса:

Младшая группа (12 и 16 лет)

I премия — Провозина Елена (Россия, Москва). Родилась 12 апреля 1995 года. С 2001 года учится в ЦМШ при Московской консерватории. С 2006 года занимается в классе профессора А.Г. Богданяна.

I премия - Тадтаев Григорий (Россия,Санкт-Петербург). Родился 17 апреля 1992 года. С 2002 года учится в ССМШ Санкт-Петербургской консерватории в классе В.А. Добрыниной. Сейчас учится у А.М. Ореховой. Лауреат Международного конкурса в Тольятти – III премия (2007 г.).

II премия — Хан Петер (Китай). Родился 22 апреля 1995 года. Учится в ЦМШ при Московской консерватории у профессора С.И. Кравченко.

III премия — Анфимова Софья (Россия, Екатеринбург), Коссович Ольга (Россия, Москва)

Диплом: Суссь Линда-Анетте (Эстония), Сидоренко Валения (Россия, Уфа)

Старшая группа (17 и 22 лет)

II премия — Филатов Владимир (Россия, Ростов-на-Дону). Родился 17 октября 1990 года. Студент II курса ССМШ (колледжа) при Ростовской консерватории (класс Д.В. Шейнкмана). Лауреат Международного конкурса Михаэля Стрихаржа (Запорожье, 2006 г.).

III премия — Солодухина Любовь (Беларусия), Салейманов Рустам (Россия, Москва)

IV премия — Борисова Полина (Россия, Москва), Кудрякова Александра (Россия, Магнитогорск), Цуцуми Тамино (Япония)

Диплом: Мамедов Ахмед (Туркмения)

Специальные призы

Специальный приз ОАО «СКБ-банка» «За мастерство» присужден Провозиной Елене (Россия, Москва)

Специальный приз Министерства культуры Свердловской области

«За артистизм» присужден Филатову Владимиру (Россия, Ростов-на-Дону)

Специальный приз Управления культуры города Екатеринбурга

«За виртуозность» присужден Хан Петеру (Вьетнам)

Дипломом «Лучший концертмейстер конкурса» награждена

Алена Колесникова (Россия, Москва)

Дипломом «За высокое профессиональное мастерство» награжден

оркестр «Лицей-камерата» (Екатеринбург)

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля