Новости

12 августа 2014
Продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов

Поступают заявки на X юбилейный Открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2014 году».

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Это самый масштабный конкурс для НКО на территории федерального округа. Он проходит с 2005 года и общее число участников превысило 800 организаций. Около 150 из них были отмечены денежными премиями и благодарственными письмами.

В 2014 году Конкурс проходит в десятый раз. Его участниками могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, работающие на территории Уральского федерального округа.

В 2014 году в рамках проведения Года культуры особое внимание в рамках Конкурса уделено программам и проектам в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, а также содействия духовному развитию личности, а также развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

На конкурс уже поступило 10 заявок. Так, Курганская областная общественная организация «Национальный культурный центр белорусов Зауралья «Батькавщина» представила проект «Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, традиций белорусов проживающих в Курганской области», а Фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» – социокультурный Арт-проект Тюменский Арбат «Содружество», в рамках которого за три летних месяца проведено 26 концертно-танцевальных и выставочных мероприятий, организован первый этнокультурный фестиваль и создан тюменский передвижной Арт-музей.

Справка:
Для участия в Конкурсе принимаются проекты, начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2014 года. Заявки организаций, чьи проекты находятся на стадии планирования и реализация которых на практике еще не начата, не рассматриваются.

Для участия в Конкурсе необходимо до 30 сентября 2014 года направить в адрес организаторов конкурса заполненную заявку, комплект документов, подтверждающих юридический статус общественной организации и отзывы тех, кто получил непосредственную пользу от реализации проекта.

Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Синара». Оператор конкурса – НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа».

Консультации по вопросам заполнения заявок и подготовке материалов на Конкурс:

Трахтенберг Анна Давидовна, секретарь Экспертного Совета, исполнительный директор НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа»;

Комарова Александра Лионовна, менеджер.

Контактный телефон: (343) 374-16-08
Положение о Конкурсе, а также текущая информация о ходе Конкурса – официальный сайт Гражданского форума Уральского федерального округа (www.gf-urfo.ru).

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля