Новости

5 декабря 2013
Новый спортивный клуб по кикбоксингу открылся при поддержке Благотворительного фонда «Синара»

Новый спортивный клуб по кикбоксингу открылся на днях в городе Полевском (Свердловская область). Более 100 детей и подростков увлечены этим видом спорта, благодаря деятельности Полевской городской федерации по кикбоксингу, созданной в 2008 году. Примечательно, что среди полевчан есть и титулованные спортсмены, выступающие за Уральский регион на российских и мировых соревнованиях. Так, чемпионка России и мира Диана Галина, а также победитель первенства Европы среди юниоров Алексей Спирин являются членами взрослой команды сборной России, еще трое воспитанников федерации входят в состав юниорской сборной РФ.

Однако до настоящего времени у начинающих и именитых кикбоксеров не было собственного помещения и занятия проходили в арендованном школьном зале только в вечернее время. По словам заслуженного мастера спорта, руководителя Полевской федерации кикбоксинга Игоря Кулбаева, «новый зал позволит создать оптимальные условия для организации тренировочного процесса, что сделает его более эффективным, особенно в предсоревновательный период».

Учитывая высокие достижения полевчан, в целях развития центра спортивных единоборств, в 2012 году Администрацией Полевского городского округа было выделено нежилое помещение. На грантовые средства БФ «Синара» в течение года осуществлялись комплексные ремонтные работы и проведены инженерные коммуникации.

На торжественное открытие клуба были приглашены представители Администрации города, благотворители, тренерский состав, инструкторы и спортсмены.

Обращаясь к участникам мероприятия, Михаил Зуев, управляющий директор Северского трубного завода, выразил уверенность, что крепкая команда профессиональных тренеров воспитает не одно поколение чемпионов, которые прославят город Полевской – свою малую родину. «Замечательно, что у спортсменов появилась своя площадка, где они будут заниматься и совершенствовать свое мастерство», - подчеркнул Михаил Зуев.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля