Новости

24 сентября 2013
Умными книгами пополнились библиотечные фонды социальных учреждений

В сентябре фонды библиотек детских домов Полевского городского округа пополнились познавательной литературой, собранной в ходе благотворительной акции при поддержке БФ «Синара». Более 400 экземпляров новых книг – детские энциклопедии, словари, справочные книги по точным наукам, – передали для школьников сотрудники предприятий, входящих в состав Группы Синара, Трубной Металлургической Компании и СКБ-банка.

По словам директора Северского детского дома Натальи Котловановой, книга – это лучший подарок, который в начале учебного года особенно ценен. «Для наших детей многообразие умных книжек - это дополнительная возможность развиваться, получать бесценные знания и научиться применять их в жизни».

Кроме того, по доброй традиции, дирекцией фонда «Синара» были подготовлены наборы для творчества детям, оставшимся без попечения родителей, и ребятам, находящимся на лечении в Областной детской клинической больнице №1.

В День Знаний сотрудники БФ «Синара» и СКБ-банка посетили палаты отделений эндокринологии и неврологии, а также передали подарки пациентам онкогематологического центра ОДКБ №1. Поздравления с началом учебного года также получили воспитанники Екатеринбургского детского дома №3.

Как отметила президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, несмотря на глобальную компьютеризацию, книга по-прежнему остается незаменимым помощником детей на пути к современным знаниям, их личностному становлению и развитию. Именно поэтому сотрудники предприятий-попечителей фонда поддержали инициативу по сбору книг. «Нам бы хотелось, чтобы подаренные детям энциклопедии разбудили в них желание больше читать, узнавать новое, повысили их творческую активность», – подчеркнула Наталья Левицкая.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля