Новости

9 октября 2012
При поддержке БФ «Синара» открыт кабинет для художественного творчества детей

В городе Полевской Свердловской области на базе детской художественной школы оборудована студия для дошкольников. Проект «Класс малышей», инициатором которого выступил коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа», стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара».

Проект призван создать качественные условия для занятий по художественно - эстетическому развитию детей, по разным причинам не посещающих дошкольно-образовательные учреждения. Необходимость в обустройстве студии возникла в связи с большим потоком обращений от родителей организовать на базе школы развивающие занятия для маленьких полевчан. На грант Фонда были приобретены регулируемая мебель, учебно-методические и наглядные пособия, игровые комплекты, наборы для творчества, художественные принадлежности. Благодаря реализации грантового проекта, в школе организованы утренние и вечерние группы для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Специально разработанная педагогами программа рассчитана на интеллектуальное обогащение ребенка, обучение его изобразительной деятельностью.

По словам исполнительного директора БФ «Синара» Ирины Марковой, грантовый конкурс проектов позволяет привлечь к участию активных граждан и реализовать их социальные инициативы. Некоммерческие организации, которые стремятся повысить качество жизни в самых разных сферах, зная актуальность проблемы изнутри, становятся грантополучателями Фонда «Синара».

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля