Новости

20 сентября 2012
БФ «Синара» организовал акцию по оказанию донорской помощи пациентам ОДКБ №1

Благотворительный фонд «Синара» организовал акцию по оказанию донорской помощи пациентам детского онкологического центра Областной детской клинической больницы №1 (ОДКБ).

В рамках недели донора более 80 сотрудников предприятий-попечителей БФ «Синара» смогли выехать в отделение переливания ОДКБ №1, чтобы сдать кровь для детей, нуждающихся в интенсивном лечении. На призыв помочь пациентам Центра онкологии и гематологии откликнулись коллективы Группы Синара, Трубной Металлургической Компании, Северского трубного завода, Синара-Транспортные машины, СТМ-Сервиса, СКБ-банка, Риал Эстейт, ЧС-Снабжение. Впервые акция по пропаганде донорского движения была проведена фондом «Синара» в ноябре 2007 года. С тех пор количество желающих сдать кровь с каждым годом увеличивается, к донорам со стажем присоединяются коллеги, еще не принимавшие участие в процедуре. В Свердловской области ежегодно выявляется 120 детей с онкологическими заболеваниями. Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 рассчитан на 87 мест для детей от 1,5 месяцев до 17 лет, при этом 5-10 маленьких пациентов Центра ежедневно нуждаются в донорской помощи.

По словам исполнительного директора БФ «Синара» Ирины Марковой, в рамках программ корпоративного волонтерства, фонд «Синара» ежегодно организует акции, направленные на оказание помощи нуждающимся. На протяжении пяти лет коллективы предприятий-попечителей фонда принимают активное участие в акции по оказанию донорской помощи детям с тяжелыми заболеваниями крови. Сотрудники не только поддерживают инициативу, но и самостоятельно выезжают в пункт переливания, тем самым оказывая реальную помощь детям.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля