Новости

1 июня 2012
Более 400 упаковок подгузников направили в детские социальные учреждения сотрудники предприятий СО

Накануне Международного Дня защиты детей Благотворительный фонд «Синара» организовал акцию «Расти, кроха!», направленную на оказание помощи детям-отказникам от рождения до 4-х лет, находящимся в социальных учреждениях Свердловской области. Акцию поддержали сотрудники Трубной Металлургической Компании, Группы Синара, Синара-Транспортные машины, Синара-Девелопмент, ТМК Нефтегазсервиса, Трубопласта, Северского и Синарского трубных заводов, СКБ-банка, Уральских локомотивов, Чермет-Сервиса. Координаторами на предприятиях выступили лидеры молодежных организаций, информационное сопровождение осуществляли пресс-службы.

В ходе акции было собрано более 400 упаковок детских подгузников, а также 1600 упаковок средств детской гигиены.

1 июня сотрудники БФ «Синара», а также представители молодежных организаций предприятий, передадут собранные вещи в специализированные учреждения Свердловской области. В рамках акции «Расти, кроха!» помощь будет оказана: педиатрическому отделению ЦГБ города Полевского, Каменск-Уральскому Дому малютки и социально-реабилитационному Центру для несовершеннолетних «Лада», Екатеринбургским Домам ребенка №5 и №7, а также Детским городским больницам №11 и №16.

Участие сотрудников предприятий Группы Синара и ТМК в благотворительных акциях является добровольным и осуществляется в рамках одного из направлений деятельности фонда «Синара» - «Корпоративное гражданство». Так, традиционными стали мероприятия в детских домах с участием сотрудников предприятий-попечителей Фонда. Помимо сбора предметов детской гигиены к Международному Дню защиты детей, в канун Нового года сотрудники компаний организуют сбор развивающих игр, книг, спортивного инвентаря для детей-сирот, а также выступают в поддержку безвозмездного донорства, оказывая помощь пациентам онкологического центра Областной детской клинической больницы №1.

По словам директора Дирекции региональных проектов ОАО «ТМК», члена Правления Благотворительного фонда «Синара» Михаила Черепанова, реализация программ корпоративного волонтерства является важной составляющей корпоративной культуры компании, где руководство и сотрудники разделяют единые ценности и готовы выступить в поддержку социальных инициатив, которые не только влияют на репутационный капитал предприятия, но и приносят реальную пользу обществу.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля