Новости

21 мая 2012
Учащиеся специализированной школы Екатеринбурга познакомились с производством УДМЗ

18 мая 2012 года учащиеся специализированной школы №124 г. Екатеринбурга посетили «Уральский дизель-моторный завод» (УДМЗ). В настоящее время предприятие изготавливает дизели и дизель-генераторы для железнодорожного машиностроения, судостроения и малой энергетики. Экскурсия состоялась в рамках программы «Я выбираю профессию» Благотворительного фонда «Синара», цель которой - содействие общеобразовательным учреждениям в создании условий для внедрения интересных форм и методов профессиональной ориентации молодежи.

В специализированной общеобразовательной школе закрытого типа №124 учатся дети из неблагополучных семей, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Педагогический коллектив учреждения в рамках образовательного процесса стремится сформировать у подростков доброжелательное отношение к труду, а также развить интерес к культуре профессионального образования.

Участники заводской экскурсии – выпускники школы, которые в этом году планируют поступать в средне-специальные учебные заведения. Данная экскурсия стала третьей в рамках программы Фонда «Синара». Ранее подростки посетили Северский трубный завод, расположенный в городе Полевском, а также побывали на предприятии «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме.

Знакомство с процессом производства посредством посещения предприятий является одним из действенных способов формирования у подрастающего поколения интереса к получению технических специальностей. Так, экскурсия на Уральский дизель-моторный завод позволит расширить представления школьников о предприятиях машиностроительного комплекса в сфере дизелестроения, познакомить подростков с представителями различных рабочих профессий и продемонстрировать работу опытных мастеров завода.

По словам исполнительного директора БФ «Синара» Ирины Марковой, уделяя особое внимание ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в рамках профориентационной программы «Я выбираю профессию», Фонд стремится разъяснить подросткам ценность труда, необходимость получения базового профессионального образования, что, безусловно, поможет повлиять на их жизненный путь и профессиональный выбор.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля