Новости

12 декабря 2011
БФ «Синара» организовал профориентационную экскурсию для школьников

Учащиеся специализированной школы №124 Екатеринбурга посетили одно из крупнейших металлургических предприятий Урала – Северский трубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), расположенный в городе Полевском. Организатором проекта выступил Благотворительный фонда «Синара». Целью экскурсии является знакомство ребят с производством, вовлечение их в процесс профессионального самоопределения, а также повышение престижа рабочих профессий в подростковой среде.

В специальной общеобразовательной школе закрытого типа №124 учатся подростки из социально неблагополучных семей, где оказывалось отрицательное влияние родителей на своих детей. Поэтому в учебно-воспитательном процессе педагоги учреждения стараются привить воспитанникам духовно-нравственные ценности, нормы корректного поведения в обществе, сформировать положительные качества личности, а также воспитать в них доброжелательное отношение к труду.

Во время экскурсии на завод ребят познакомились с технологией работы таких специальностей как оператор трубного производства, электрогазосварщик, помощник машиниста тепловоза, слесарь-ремонтник и других востребованных профессий. Кроме того, дети посетили музейный комплекс ОАО «СТЗ», главным объектом которого является уникальный памятник промышленной архитектуры – Северская домна (1860 г.). Сегодня это единственная сохранившаяся в России и Европе доменная печь XIX века. Подростки побывают в старых цехах, увидят старинные механизмы, сфотографируются на фоне архитектурных строений.

По словам управляющего директора ОАО «СТЗ» Михаила Зуева, Северский трубный завод является предприятием-попечителем Благотворительного фонда «Синара», что позволяет осуществлять совместные проекты, направленные на социальную адаптацию молодежи в обществе. «Экскурсии на промышленные предприятия помогут расширить знания подростков о рабочих специальностях, привлечь ребят к серьезной профессии и существенно повлиять на главный личностный выбор в их жизни», - подчеркнул Михаил Зуев.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля