Новости

6 октября 2011
В Каменске-Уральском открылись две спортивные площадки

Две новые спортивные площадки открылись на прошлой неделе в Каменске-Уральском Свердловской области. В центре города появился специализированный Парк экстремальных видов спорта, помимо этого на базе общеобразовательной школы №21 установлен скалодром. Проекты, направленные на создание дополнительных возможностей для привлечения подростков к занятиям физической культурой, были реализованы благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Инициаторы проекта по созданию Экстрим-парка - специалисты городского Центра спортивной подготовки сборных команд по техническим видам спорта и активисты молодежного совета при главе города - в течение года осуществляли ряд работ на территории мототрассы «Юность» для развития молодежных видов спорта. В рамках проекта была заасфальтирована площадка, установлены девять специализированных трамплинов высотой от 60 до 120 сантиметров. Особое внимание организаторы проекта уделяли мерам безопасности, грамотному расположению на площадке конструкций, которые получились не сложными и рассчитанными, в том числе, на начинающих спортсменов. На фигурах наклеены памятки с нормами правил поведения на стадионе. Кроме того, спортсмены допускаются к занятиям только в защитной экипировке, ребятам будут выдаваться шлемы, наколенники и налокотники. Созданная площадка позволит подросткам осваивать молодежные спортивные направления такие как скейтбординг, паркур, вело мотто экстрим (BMХ), а также проводить соревнования различного уровня.

В ходе торжественного открытия парка, технические возможности новых трамплинов горожанам продемонстрировали профессионалы — 15 спортсменов -экстремалов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новоуральска, Верхней Салды, Первоуральска и Москвы.

Также у юных каменцев появилась возможность заняться настоящим альпинизмом. На базе общеобразовательной школы №21 установлен скалодром, имитирующий природный скальный рельеф, высотой от 3 до 30 метров. В отличие от обычных детских спортивных «уголков», скалодром позволяет лазить не только вверх, но и в любом другом направлении. Помимо этого, меняя расположение зацепок, можно ежедневно создавать новые скалолазные маршруты: от простых до сложных.

По словам директора по персоналу ОАО «Синарский трубный завод», члена Правления Благотворительного фонда «Синара» Вячеслава Гагаринова, экстремальные виды спорта все больше становятся популярными среди молодежи. До недавнего времени увлеченные ребята могли тренироваться только на дворовых площадках. Теперь, благодаря построенным специализированным комплексам, подростки могут заниматься любимым делом на современном, а самое главное максимально безопасном оборудовании.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля