Новости

15 сентября 2011
Форум молодежи УФО «АКТИВ-2011» открывается в Тюменской области

В 2011 году Тюменская область в третий раз принимает делегации представителей субъектов Уральского федерального округа - самых талантливых и активных молодых людей в различных сферах общественной деятельности. Общая численность участников Форума молодежи «Актив 2011» составит более 300 человек.

В 2011 году в продолжение традиции, заложенной на форуме «АКТИВ-2010», негласный статус международного форума «АКТИВ» обеспечат своим участием представители молодежи стран ближнего зарубежья: Украина, Южная Осетия, Киргизская Республика, Казахстан, Абхазия, а также молодые граждане США, Сербии, Китая, Италии, Испании и Франции.

Форум молодежи УФО «АКТИВ-2011» будет проведен в целях выявления социально-активной, талантливой молодежи, повышения ее профессиональных и творческих компетенций, содействия в организации сотрудничества между представителями молодежных активов субъектов УФО, стран ближнего и дальнего зарубежья, направленного на консолидацию общих усилий в решении актуальных проблем современности.

Учредителями и организаторами Форума являются Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Правительство Тюменской области и Гражданский форум Уральского федерального округа при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Развитие Уральского федерального округа, Российской Федерации в целом, зависит от успехов каждого ее гражданина. Лозунг «Успешен ты – успешна страна!» определен центральной идеей Форума. В рамках ее реализации молодежи будут предложены мастер-классы по следующим направлениям: «Карьера», «Личностный рост и саморазвитие», «Финансовая грамотность», «Отношения с противоположным полом, семья».

Кроме того, участники форума получат возможность презентовать свои социальные и бизнес проекты перед представителями фондов/спонсоров и получить на конкурсной основе средства на их реализацию.

Развитию творческих и интеллектуальных компетенций будут способствовать образовательные мероприятия по таким направлениям, как «Журналистика», «Субкультуры», «Интеллектуальные игры», будут проведены танцевальные динамические паузы с элементами обучения искусству современных танцев. В целях пропаганды здорового образа жизни как одной из составляющих здоровья и успеха в программу форума будут включены спортивные состязания: молодежная спартакиада по командным видам спорта, товарищеский матч со звездами футбола Тюменской области.

Участники форма получат возможность ознакомиться с ключевыми особенностями каждого из субъектов УФО и презентовать свой регион в рамках выставки экспозиций делегаций «Молодежные бренды УФО».

В рамках Форума будет организовано 6 тематических площадок: «Молодые парламентарии и политики», «Межкультурный диалог», «Предпринимательство», «Молодежные общественные объединения», «Сельская молодежь», «Советы молодых ученых и специалистов». На последней из них запланировано проведение первого заседания Совета молодых ученых и специалистов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, созданного по инициативе участников форума «АКТИВ-2010».

В качестве экспертов на площадки будут привлечены представители органов исполнительной и законодательной власти, знаковые фигуры общественной деятельности, квалифицированные педагоги.

Результатом работы форума станет итоговый программный документ, отражающий предложения участников тематических площадок, направленные на продвижение центральной идеи мероприятия. Также молодым людям будет предложена возможность создания Совета молодежи УФО как координатора реализации итогового программного документа.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля