Новости

7 августа 2011
Новую спортивную площадку открыли в селе Монастырка

В селе Монастырка, расположенном в Красногорском районе города Каменска-Уральского (Свердловская область), состоялось торжественное открытие спортивного стадиона. Педагогический коллектив общеобразовательной школы № 39, представив проектную заявку, стал победителем Грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара» в направлении «Здоровые дети».

В ходе реализации проекта по обустройству стадиона были проведены строительные и электромонтажные работы, установлены трибуны для зрителей, приобретены футбольные ворота, сетки, баскетбольные щиты, а также необходимый спортинвентарь. Учащиеся, посещающие школьные секции, получили в подарок новую спортивную форму. Примечательно, что благоустройством территории занимались не только строители, но сами жители деревни. Так, подростки вместе с родителями в свободное время занимались малярными работами.

Торжественное открытие площадки состоялось в канун празднования 329 – летия со дня основания села, где в настоящее время проживают более 1000 жителей.

Сельчан приехали поздравить представители Администрации Красногорского района города Каменска-Уральского. Член Правления Благотворительного фонда «Синара», директор по персоналу ОАО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов поздравил жителей с праздником и пожелал детворе спортивных успехов и побед.

Вице-мэр по развитию территории Каменска-Уральского Владимир Воронов подарил юным футболистам Монастырки новый мяч и вратарские перчатки.

После официальной церемонии открытия состоялся товарищеский матч на кубок главы Администрации Красногорского района между сборной команды села и командой спортивной школы олимпийского резерва города Каменска-Уральского. В итоге была одержана убедительная победа со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, открытие новой спортивной площадки – знаменательное событие в истории поселка. Учитывая то, что в качестве социально-культурных объектов в селе работают лишь общеобразовательная школа и библиотека, новый стадион станет местом массовых занятий физкультурой и спортом для всех жителей села Монастырка, подчеркнула Наталья Левицкая.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля