Новости

1 апреля 2011
В Екатеринбурге будут обучать клоунов для реабилитации детей

Некоммерческая организация «Доктор-клоун» при поддержке благотворительной организации «Аистёнок» в рамках проекта "Право на семью" приглашает всех желающих принять участие в конкурсном отборе кандидатов в больничные клоуны.

Больни́чная клоунада — это деятельность по социально культурной реабилитации детей в стационарах больницы методами арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии. Больничной клоунадой занимаются Доктора-клоуны.

Этот уникальный проект благотворительности с улыбкой и смехом известен в Европе уже более 25 лет. В мире существует более 30 организаций больничной клоунады. В России единственной профессиональной организацией в данной области является НКО ЧУ «Доктор-клоун».

В данный момент в организации «Доктор-клоун» работают более 40 докторов – клоунов.

Подготовка волонтёров для работы больничными клоунами осуществляется серией тренингов и мастер-классов разных направленностей: занятия по актёрскому мастерству, занятия по импровизации, лекции по детской психологии, ознакомление с санитарными нормами работы в больницах, обучение фокусам. Приветствуются все, кто имеет силы и желание стать Доктором-клоуном. Мы открыты для общения и хотим развивать проект «Доктор-клоун» в Екатеринбурге.

Анкету Вы можете запросить у координаторов проекта:

г. Москва: Елена Грушина, elengrushina@gmail.com.

г. Екатеринбург: Общественная региональная организация "Аистенок", Лазарева Лариса Владимировна

Тел: 8 (343) 371-02-53, 8 (922) 2027362

Проект «Право на семью» Общественной региональной организации «Аистенок» и Благотворительного фонда «Синара» вошел в число победителей грантового конкурса Общественной Палаты РФ. Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента РФ среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Проект «Право на семью» направлен на оказание социально-правовой и психологической помощи женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ходе проекта профессиональную помощь женщинам и детям будут оказывать привлеченные специалисты: юрист, социальный психолог, психоневролог, специалист по социальной работе и педагог. Кроме того, в рамках проекта впервые в Екатеринбурге пройдет обучение волонтеров московскими специалистами благотворительной организацией «Доктор-клоун» профессии больничного клоуна для реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе детей-сирот.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля