Новости

30 марта 2011
БФ «Синара» организует круглый стол «СМИ и благотворительность»

1 апреля Благотворительный фонд «Синара» при поддержке журнала «Эксперт-Урал» организует круглый стол, в котором примут участие представители печатных и электронных СМИ Екатеринбурга и Свердловской области, а также эксперты.

В рамках круглого стола участники намерены обсудить механизмы эффективного взаимодействия НКО и СМИ. В том числе речь пойдет об инструментах распространения информации о формах участия граждан в добровольческом движении и проектах, имеющих социальную направленность. Также будут затронуты вопросы освещения благотворительных проектов в региональных СМИ. Участники круглого стола выскажут свое мнение об условиях включения в повестку материалов о благотворительных инициативах НКО в рамках информационных форматов вещания.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса «Социальный диалог», объявленного для журналистов и редакций печатных и электронных СМИ Свердловской области. Конкурс направлен на популяризацию и продвижение идей в сфере добровольчества среди граждан и организаций как необходимых элементов развития гражданского общества.

Прием заявок на конкурс осуществлялся в период с мая по ноябрь 2010 года. В состав экспертного совета конкурса вошли: президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, член Общественной палаты РФ Елена Дьякова, главный редактор журнала «Эксперт-Урал» Ирина Перечнева, шеф-редактор новостей «Студия-41» Алексей Фаюстов. По итогам рассмотрения и оценки всех поступивших на конкурс заявок, в числе которых 59 публикаций и 18 телевизионных сюжетов, были определены финалисты в шести номинациях, получившие наибольшее количество баллов. В соответствии с условиями конкурса «Социальный диалог» победителям будут вручены денежные премии и дипломы лауреатов.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля