Новости

5 декабря 2010
Кабинет здоровья в школе

Накануне в городе Полевской (Свердловская область) на базе общеобразовательной школы №14 состоялось открытие медицинского кабинета, оборудованного при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

В школе обучается 762 ребенка, часть из которых воспитанники детских домов и более 100 детей, нуждающихся в особом уходе. Это единственная школа, расположенная в северной части города Полевского, которая реализует адаптивную систему обучения, предусматривающую построение учебно-воспитательного процесса для детей с различными физическими возможностями здоровья. Так, помимо общеобразовательных, на базе школы сформированы 9 коррекционных классов. Численность такого класса не превышает 12 человек. Помимо общих предметов для таких учащихся введены дополнительные занятия с психологом и логопедом. Кроме этого, с ребятами работают специалисты городского Центра психолого-педагогической поддержки для детей и подростков.

С целью оказания первой медицинской помощи и проведения диспансеризации учащихся, на базе учреждения при поддержке Фонда был оснащен медицинский кабинет. Сейчас в распоряжении школьного врача имеются фармацевтический и переносной холодильники, бактерицидная лампа, специализированные столики для препаратов. Кроме того, силами шефов - рабочих электросталеплавильного цеха Северского трубного завода был проведен ремонт кабинета.

Как отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, в общеобразовательных учреждениях, применяющих адаптивную модель обучения, особая роль отводится качеству медицинского обеспечения. Поддержка Фонда, прежде всего, направлена на то, чтобы, создать здоровьесберегающую среду в школах и обеспечить условия для безопасного пребывания детей в образовательном учреждении.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля