Новости

26 ноября 2010
Названы победители конкурса "12 гражданских инициатив УрФО - 2010"

Сегодня в Екатеринбурге были названы победители и дипломанты Шестого открытого конкурса социальных программ «12 гражданских инициатив УрФО - 2010», проходящего под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко. Благотворительный фонд «Синара» поддержал проведение конкурса, оператором которого выступило НП «Исполком Гражданского форума УрФО».

Цель конкурса – содействие развитию гражданского общества в УрФО путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан. Всего на конкурс поступило 145 заявок из всех субъектов федерации, входящих в состав УрФО. Экспертным советом были определены 12 победителей и 12 дипломантов конкурса.

Вручая благодарственные письма представителям НКО, Николай Винниченко поблагодарил общественников за активную работу и подчеркнул социальную значимость представленных проектов, отмечая практическую эффективность предлагаемых решений и их модельный характер (т.е. потенциальную возможность распространения в других муниципальных образованиях и регионах).

Приветствуя собравшихся участников, член Попечительского совета БФ «Синара», первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов выразил уверенность, что прошедший конкурс способствует поддержке добровольчества как одного из важных ресурсов улучшения социального климата в России. «Сегодня только при тесном и эффективном диалоге власти и общества, власти и бизнеса можно обеспечить правильное направление вложений в интеллектуальный и человеческий капитал в интересах будущего страны. При этом от гражданской позиции каждого человека во многом зависит эффективное реагирование на актуальные проблемы социального климата в обществе», - подчеркнул Михаил Черепанов.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля