Новости

16 октября 2010
В Верхней Салде открыта новая детская площадка

14 октября в Верхней Салде (Свердловская область) открыта новая специализированная познавательно-игровая площадка для детей дошкольного возраста. Благотворительный фонд «Синара» и ОАО «СКБ - банк» поддержали проект «Автоград» коллектива детского сада №19, направленного на формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах.

В рамках реализации проекта на территории учреждения был оформлен микрогородок, включающий: проезжую часть, разметки, дорожные знаки, пешеходные переходы, светофоры, перекрестки, макеты жилых и административных зданий. Площадка предназначена для обучения малышей правилам дорожного движения, повышению личной безопасности, совершенствованию навыков ориентации в пространстве, координации движения и культуре поведения на улице. Кроме того, воспитатели имеют возможность проводить занятия с ребятами в увлекательной и наглядно-практической форме. Примечательно, то, что, благодаря открытию автогородка организаторы планируют проводить здесь мероприятия городского масштаба с участием детей всех дошкольных учреждений города.

Содействие в осуществлении проекта стало возможным в рамках благотворительной программы «Росточек» по поддержке муниципальных дошкольно - образовательных учреждений, которая была разработана Фондом «Синара» в целях улучшения жизнедеятельности и создания условий для полноценного развития детей. По словам президента БФ «Синара» Натальи Левицкой, роль благотворителей в том, чтобы не только своевременно отреагировать на проблему и оказать финансовую помощь, но, главное привлечь внимание общественности, родителей и педагогов, соответствующих госструктур для объединения усилий и принятию комплектных мер по безопасности и улучшению жизни наших детей, отметила Наталья Левицкая.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля