Новости

9 августа 2010
Завершен прием заявок на Шестой открытый конкурс социальных программ

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко.

Главная цель конкурса - поиск и поддержка гражданских инициатив, содействующих решению социальных проблем и поощрение социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Конкурс проводится в Уральском федеральном округе уже шестой раз. Его инициатором является Гражданский форум Уральского федерального округа. Оператор конкурса – НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа» при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Некоммерческие и общественные организации Уральского федерального округа проявили очень высокую активность. Всего на конкурс поступило 142 заявки из всех субъектов федерации, входящих в состав Уральского федерального округа. Больше всего заявок подали ННО Свердловской (47) и Челябинской (29) областей.

В конкурсе участвуют социально-ориентированные проекты самой разнообразной тематики: направленные на оказание гражданам бесплатной юридической помощи в трудных жизненных ситуациях, профилактику наркомании и алкоголизма и пропаганду здорового образа жизни, сохранение духовных традиций и патриотическое воспитание подрастающего поколения, защиту природных ресурсов.

В конкурсе принимают участие ННО как из крупнейших городов округа – Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, так и из небольших населенных пунктов – Миасса, Лангепаса, Муравленко и др. Все проекты объединяет социальная направленность и искреннее желание помочь людям.

В настоящее время оператор конкурса проводит обработку и проверку заявок.

Заявки не рецензируются и не возвращаются.

Справка:

Участниками Шестого открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2010 году» являются общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном Законодательством РФ и работающие на территории Уральского федерального округа. В конкурсе участвуют проекты, начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2010 года.

При оценке представленных проектов главное внимание будет обращаться на социальную значимость, практическую эффективность предлагаемых решений и их модельный характер (т.е. потенциальную возможность распространения в других муниципальных образованиях и регионах).

Положение о Конкурсе, а также Журнал приема заявок и другая текущая информация о ходе конкурса размещены на официальном сайте Гражданского форума Уральского федерального округа (www.gf-urfo.ru) в разделе «Конкурсы».

Консультации по вопросам Конкурса:

- Трахтенберг Анна Давидовна, секретарь Экспертного Совета, исполнительный директор НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа»;

- Борисовская Ирина Вячеславовна, менеджер НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа».

Контактные телефоны: (343) 2517037, (343) 2517038

E-mail: gf-urfo@yandex.ru.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля