Новости

5 мая 2010
Сотрудники предприятий-попечителей фонда поддержали акцию «День донора»

Благотворительный Фонд «Синара» выступил инициатором уже ставшей традиционной акции, в которой участвуют сотрудники предприятий-попечителей фонда, расположенных в Екатеринбурге и Свердловской области: ТМК, Северский и Синарский трубные заводы, Группа Синара, СКБ – банк, Чермет-Сервис, Уральский дизель-моторный завод, Уральский завод железнодорожного машиностроения. Цель акции - пропаганда безвозмездного донорства, привлечение внимания общества к проблемам детей с тяжелыми заболеваниями крови, которые проходят лечение в онкологическом центре Областной детской клинической больницы №1.

Координаторами проекта выступили лидеры молодежных организаций предприятий. Помимо этого, информационную поддержку осуществляли корпоративные СМИ, анонсирующие проведение акции среди сотрудников.

В течение двух месяцев (апрель и май) в пункт переливания крови ОДКБ выезжают как доноры со стажем, также и те, кто впервые решил сдать кровь, жизненно необходимую детям с онкозаболеваниями.

По словам президента БФ «Синара» Натальи Левицкой, с 2007 года БФ «Синара» реализует проект по развитию безвозмездной сдачи крови. По итогам акции в декабре 2009 года уже более 100 сотрудников предприятий - попечителей фонда откликнулись и стали донорами. К настоящему времени удалось сформировать постоянную группу доноров, систематически сдающих кровь. Эту акцию поддерживает и руководство компании, обеспечивая доставку сотрудников предприятий и информационную поддержку проекта. Кроме того, благодаря тому, что мы целенаправленно сотрудничаем с детским онкологическим центром, то имеем возможность рассказать о достижениях уральских докторов в лечении раковых заболеваний и привлечь внимание к проблемам профилактики и раннего распознавания болезни, отметила Наталья Левицкая.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля