Новости

21 декабря 2009
Новый микроавтобус - подарок врачам ОДКБ N1

В канун Нового года Благотворительный фонда «Синара» подарил микроавтобус Областной детской клинической больнице №1 (ОДКБ). Автомобиль предназначен для организации выездной поликлиники и будет главным образом использоваться для амбулаторного обследования детей из отдаленных районов Свердловской области и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение года бригада врачей, состоящая из педиатра, ортопеда, окулиста, хирурга, невролога, отоларинголога, эндокринолога, планово выезжает в отдаленные населенные пункты области для осуществления консультационной и лечебно - диагностической помощи детям от рождения до 18 лет.

БФ «Синара» с 2002 года поддерживает этот важный проект ОДКБ. Фонд приобрел транспорт для осуществления выездных медицинских рейдов. Благодаря собственному автопарку, врачи детской больницы смогли расширить географию проекта и начали выезжать в учреждения Свердловской области для обследования детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно доктора различных направлений осуществляют систематическое врачебное наблюдение и осмотр каждого ребенка из детского дома с целью охраны здоровья, предупреждения или раннего выявления заболевания. Так, в течение года для детей-сирот проводится более 14 000 консультаций медицинских специалистов ОДКБ. В случае необходимости ребенка направляют на дополнительное обследование для установки диагноза, если требуется - госпитализируют или выписывают план амбулаторного лечения. Результаты такой работы подтвердили эффективность и своевременность данного проекта.

Только с мая по ноябрь 2009 года врачи выездной поликлиники ОДКБ №1 осуществили 68 выездов, в ходе которых были осмотрены 527 детей (от 0 до 4 лет) и 3 272 ребенка (от 5 до 17 лет). Кроме того, детям дополнительно проводили диагностические обследования: УЗИ брюшной полости и ЭХО-КГ.

22 декабря в 11.45 в ОДКБ №1 состоится торжественная передача нового микроавтобуса для дальнейшей работы проекта «Выездная поликлиника».

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля