Новости

2 сентября 2009
БФ "Синара" поздравил с началом учебного года школьников лечебных и коррекционных заведений города

Благотворительный фонд «Синара» организовал поздравления с началом учебного года школьников, которые находятся в настоящий момент в лечебных и коррекционных учреждениях города Екатеринбурга. В День Знаний члены Попечительского совета и сотрудники БФ «Синара» посетили центр онкологии и гематологии ОДКБ №1 и специализированную коррекционную школу-интернат «Эверест» для детей с заболеванием ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также при поддержке фонда состоялся праздник для детей с проблемами зрения, состоящих на учете в Екатеринбургской городской организации Всероссийского общества слепых.

1 сентября в ходе встречи с руководством ОДКБ №1, представители фонда поздравили школьников - пациентов онкогематологического центра, не имеющих возможности посещать учебные заведения в связи с тяжелой болезнью. Каждому ребенку были вручены подарочные наборы: поздравительные открытки, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры, канцтовары.

Первоклассники школы «Эверест», также получили в подарок ученические наборы.

Фонд постоянно работает с этими лечебными учреждениями. Так, в течение года БФ «Синара» проводит акции по пропаганде донорского движения для детского онкоцентра, передает учреждению дорогостоящие медицинские препараты, осуществляет сбор новогодних сувениров и подарков, привлекая к участию сотрудников предприятий-попечителей. Помимо этого, в центр были закуплены специализированные фармацевтические холодильники, предназначенные для хранения лекарств и крови. Для коррекционной школы, в которой обучаются 157 детей со всей Свердловской области, была построена специализированная спортивная площадка, благодаря которой появилась возможность проводить полноценные занятия по физкультуре, а также различные спортивно-оздоровительные и творческо-игровые мероприятия.

Директор дирекции региональных проектов ТМК, член Попечительского совета БФ «Синара» Михаил Черепанов отметил, что осуществляя благотворительную деятельность, фонд стремится привлечь внимание широкой общественности к проблемам тяжелобольных детей, объединить тех граждан, кто имеет возможность оказать помощь, и адресовать ее тем, кому она жизненно необходима. Мы хотим поддержать детей и их родителей, и выразить надежду, на то, что они смогут справиться с недугом и победить тяжелую болезнь.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля