Новости

24 августа 2009
Открытие сенсорной комнаты для детей - отказников

25 августа 2009 года в Екатеринбурге при поддержке Благотворительного фонда «Синара» состоится открытие сенсорно-игровой комнаты для малышей-отказников. Проект Свердловской региональной общественной организации "Аистенок", занимающейся профилактикой сиротства, реализован в рамках грантового конкурса БФ «Синара» в направлении «Здоровые дети».

Комната открывается на базе педиатрического отделения детской городской больницы № 15, куда ежегодно поступают отказные дети. Основной задачей проекта стало создание необходимых условий для полноценного развития детей-сирот, вынужденных находиться достаточно длительное время в больнице до момента определения их в госучреждение, либо в приемные семьи.

Для оснащения игрового пространства в учреждении была выделена комната, приобретено сенсорное оборудование, тренажеры, дидактический материал и развивающие игрушки. Благодаря этому, дети в возрасте от шести месяцев получат возможность слушать музыку, развивать моторику, активно двигаться. В целях профилактики ранней задержки эмоционального и физического развития часть средств направлена на оформление палаты для грудничков. Также в рамках проекта для занятий с детьми были привлечены узкие специалисты: психолог и массажист-физиотерапевт. Кроме этого, правилам ухода за малышами и необходимым игровым навыкам обучены волонтеры, проходящие стажировку в детских больницах города.

Это уже второй проект для детей-отказников, осуществленный совместно БФ «Синара» и «Аистенок». Так, в прошлом году на базе детской больницы № 11 были обустроены несколько комнат для малышей, оставленных без попечения родителей.

На итоговое мероприятие по реализации грантовой программы приглашены президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, главный врач детской больницы № 15 Юлия Макарова, руководитель общественной организации «Аистенок» Лариса Лазарева, представители горздрава.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля