Новости

5 августа 2009
В Каменске-Уральском открыли памятник Защитникам Родины

В городе Каменске-Уральском Свердловской области состоялось торжественное открытие памятника погибшим при исполнении воинского и служебного долга. Поддержку в создании мемориала защитникам Родины оказал Благотворительный фонд «Синара» при участии Синарского трубного завода.

Сооруженный памятник представляет собой каменный постамент, на котором установлена демилитаризованная боевая машина пехоты (БМП-1), ставшая символом Афганской войны. Проект по строительству мемориала погибшим защитникам Родины стартовал в 2008 году, когда была заложена памятная капсула и объявлен благотворительный сбор средств. В течение года на специально открытый счет поступали средства от общественных и коммерческих организаций, а также добровольные пожертвования граждан. Свой вклад внесли и творческие коллективы Каменска-Уральского, выступившие в рамках благотворительного марафона в городском социально-культурном центре. По замыслу организаторов, рядом с мемориалом будет обустроена аллея Славы и установлен памятник Герою России, генералу армии, уральцу Виктору Дубынину, воевавшему в Афганистане с 1984 по 1987 годы.

В церемонии открытия мемориала приняли участие глава города Михаил Астахов, руководители областных ветеранских организаций, рота почетного караула. Как отметил член Попечительского совета БФ «Синара», директор по персоналу Синарского трубного завода Вячеслав Гагаринов, открытие мемориала - это дань глубокого уважения и памяти тем, кто не вернулся живым, исполнив долг перед Родиной ценой собственной жизни.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля