Новости

18 марта 2009
Школьники изучат правила дорожного движения

С целью пропаганды транспортной культуры среди школьников в Каменске-Уральском стартовал проект городского отдела ГИБДД «Мы - за безопасное движение», ставший в 2008 году одним из победителей грантового конкурса БФ «Синара». Проект реализуется при поддержке фонда и Синарского трубного завода (СинТЗ).

Обучающая программа призвана акцентировать внимание общественности на проблеме безопасного поведения на дорогах, а также содействовать объединению усилий семьи, школы, сотрудников ГИБДД в обучении детей правилам дорожного движения.

В общеобразовательных учреждениях Свердловской области на уроках по основам безопасности жизнедеятельности на изучение правил безопасности дорожного движения отводится по 50-60 часов теоретических занятий в учебном году. Для того, чтобы расширить ряды юных инспекторов движения, сотрудники ГИБДД проведут в игровой форме серию мероприятий с привлечением учащихся из 55 школ города в возрасте от 10 до 14 лет. Более 500 школьников примут участие в конкурсах рисунков «Правила дорожного движения как часть таблицы уважения», «Дорога глазами детей», городских соревнованиях среди юных велосипедистов «Безопасное колесо», подготовят агитбригады. Лучшие школьные агитбригады выступят перед своими сверстниками, учащимися младших классов и детьми из дошкольных учреждений Каменского городского округа. Также организаторы планируют провести тематические родительские собрания, семинары для педагогов учреждений, а летом состоятся смотры-конкурсы «У светофора нет каникул» в школьных и загородных лагерях Каменска - Уральского.

По итогам проекта участники конкурсов будут награждены памятными сувенирами, а отряд - победитель получит право защищать честь города на Областном слете Юных инспекторов движения, который пройдет в Екатеринбурге осенью этого года.

Как отметил член Попечительского совета БФ «Синара», директор по персоналу ОАО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов, изучение основ безопасности дорожного движения поможет воспитать у подрастающего поколения – будущих водителях и пешеходах - сознательность и ответственность за собственную жизнь и здоровье. Сберечь детские жизни – это наша общая задача. Организация подобных мероприятий - это реальная помощь органам ГАИ в проведении масштабной профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля