Новости

12 ноября 2008
Строительство спортивного комплекса для детей Синарского детского дома

В городе Каменск - Уральский Свердловской области состоялось открытие спортивного мини-комплекса на территории Синарского детского дома. Проект стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара» в направлении «Здоровые дети».

Проект призван научить детей собственными силами обустроить территорию детского дома, организовать свой активный досуг и работать в коллективе. Строительство спорткомплекса осуществлялось при взаимодействии молодежной организации Синарского трубного завода (СинТЗ) и созданных трудовых бригад из числа подростков и сотрудников учреждения. В ходе строительных работ были оборудованы две площадки, одна из которых стала многофункциональной за счет восстановления хоккейного корта, футбольных ворот, установки баскетбольных колец, стойки для волейбольной сетки, скамеек для болельщиков. На второй - силами трубников изготовлены и установлены спортивные конструкции - брусья, турники, полоса препятствий. Воспитанники детского дома благоустроили территорию вокруг спортивных объектов, покрасили новые сооружения и разрисовали ограждения комплекса рисунками на спортивную тематику. Благодаря реализации проекта, руководство детского дома планирует расширить спектр спортивных объединений, кружков и секций на базе учреждения, увеличить количество уроков физкультуры на свежем воздухе, а также проводить спортивно-массовые праздники, эстафеты, соревнования для детей детского дома.

13 ноября состоялось торжественное открытие спортивного комплекса. С таким знаменательным событием детей и сотрудников детского дома поздравили: глава города Каменска - Уральского Михаил Астахов, директор по персоналу ОАО «СинТЗ», член Попечительского совета БФ «Синара» Вячеслав Гагаринов, исполнительный директор БФ «Синара» Ирина Маркова и представители Синарского трубного завода. В рамках мероприятия была организована интересная и насыщенная программа: показан фильм с рассказом детей о том, с чего начинался и как был построен спорткомплекс, проведены соревнования по фигурному вождению картинга, футбольный матч между командой молодежи СинТЗ и командой детского дома, игры по волейболу и баскетболу. Вечером все участники проекта, дети и педагоги собрались на праздничный ужин.

По словам члена Попечительского совета БФ «Синара» Вячеслава Гагаринова, правильно организованное физическое воспитание детей и подростков – это основа здоровой жизни и успехов в любой области общественной деятельности. Для подрастающего поколения занятия физическими упражнениями и играми должны стать насущной необходимостью. Спорт помогает гармоничному формированию личности современного человека, стремящегося к активной, творческой жизни, - отметил он.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля