Новости

24 сентября 2008
Лидерские тренинги для старшеклассников Свердловской области

C 23 сентября в школах Екатеринбурга стартовал проект «Учись и совершенствуйся» для учащихся 10-11 классов, проводимый Свердловской региональной общественной организацией AIESEC при поддержке Благотворительного фонда «Синара».
Цель проекта - объединить старшеклассников под девизом «Я - менеджер своего образования», раскрыть потенциальные способности подростков, развить лидерские качества, приобрести уверенность для того, чтобы взять ответственность за качество своего обучения и развития.

Проект будет реализован в течение трех месяцев членами локального комитета AIESEC Екатеринбург совместно с тремя иностранными специалистами AIESEC из Мексики, Чехии и Китая. Это выпускники зарубежных вузов, обладающие тренерскими навыками, активной жизненной позицией, творческим потенциалом и отличным знанием английского языка. Общение с иностранцами даст участникам новое представление об окружающем мире: молодые специалисты покажут презентации своих стран, расскажут о национальных традициях и праздниках, а также о жизни и проблемах сверстников за рубежом.

В рамках проекта на базе 4-х школ города будут проводиться тренинги, дискуссии, обучающие занятия по темам: «межкультурное общение», «развитие лидерских качеств», «позитивный вклад в общество», «социальная ответственность», «качество образования», «актуальные проблемы человечества: СПИД, курение, алкогольная зависимость, наркомания». Все обучающие программы ведутся на английском языке, поэтому одним из условий реализации проекта в школах стало знание учащимися иностранного языка. Основной акцент в практической части обучения планируется сделать на работу старшеклассников в команде и самостоятельную разработку проекта и как результат, школьниками будет создан и реализован собственный мини - проект социального или культурного характера.

Возможность воплотить идею проекта «Учись и совершенствуйся" Свердловской общественной организацией AIESEC позволила победа в региональном грантовом конкурсе БФ «Синара».

AIESEC - «Международная Ассоциация студентов, изучающих экономику и управление». Организация поддерживает молодежные инициативы по разработке и реализации проектов в области экономических исследований и образовательных программ. Ежегодно в рамках организации проводятся около 4000 международных стажировок, 350 конференций, семинаров и тренингов, которые способствуют расширению контактов между студенческой молодежью российских и зарубежных вузов.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля