Новости

30 июня 2008
«Всероссийская ярмарка певцов» открывает таланты

1 июля в 14.00 часов в Доме актера (ул. 8 Марта, 8) состоится пресс-конференция, посвященная открытию «Всероссийской Ярмарки певцов - 2008».

В пресс-конференции принимают участие:

  • Маквала Касрашвили - Народная артистка СССР, директор оперы Государственного Академического Большого Театра России.
  • Алексей Юрьевич Садовский - главный специалист кабинета музыкальных театров Союза театральных деятелей РФ.
  • Томас Зидхов - профессор Баварской театральной Академии.
  • Мария де Франческа Кавацца - профессор Баварской театральной Академии.

С 30 июня по 4 июля 2008 года в Екатеринбурге под патронажем знаменитой оперной певицы, народной артистки СССР Галины Вишневской состоится «Всероссийская ярмарка певцов-2008». Проект проводится по инициативе Союза театральных деятелей РФ при поддержке Благотворительного фонда «Синара», Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, Сбербанка России. Целью «Всероссийской ярмарки певцов-2008» - является обеспечение российских оперных и музыкальных театров исполнительскими кадрами артистов-вокалистов. Кроме того, осуществление таких проектов помогает выявить молодых талантливых исполнителей.

Ярмарка откроется 1 июля на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета гала-концертом «VIVA GALA OPERA», в котором примут участие артисты ведущих музыкальных и оперных театров страны: Лариса Юдина и Михаил Вишняк - солисты государственного академического Мариинского театра. В этом году Екатеринбург восьмой раз станет кадровым центром вокалистов. Прослушивания участников состоятся 2 – 4 июля на сцене театра оперы и балета по разделам: солист оперного театра и артист театра оперетты - музыкальной комедии. Помимо этого, в рамках проекта запланировано проведение семинаров и «круглых столов» по теме: «Музыкальный театр: проблемы управления» для директоров и художественных руководителей музыкальных театров.

В качестве специальных гостей на Ярмарку приглашены представители западной вокальной школы, известные преподаватели Высшей школы музыки и театра в Мюнхене и Баварской театральной Академии: профессор Мария де Франческа-Кавацца и доктор искусствоведения, автор книг об оперном искусстве Томас Зидхофф. Со 2 по 4 июля с их участием будут организованы мастер - классы по вокальному искусству для профессиональных оперных певцов.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля