Новости

27 мая 2008
Чужих детей не бывает

К Международному Дню защиты детей Благотворительный фонд «Синара» объявил о проведении благотворительной акции «Чужих детей не бывает» по оказанию помощи екатеринбургскому специализированному Дому ребенка № 5. На сегодняшний день в этом учреждении находится 108 детей от рождения до 4 лет.
В рамках акции (с 28 апреля по 28 мая) сотрудники Трубной Металлургической Компании и Группы Синара провели субботник по уборке прогулочных площадок на территории учреждения, вымыли стены в спальном корпусе, а также организовали сбор памперсов, нижнего белья для малышей-отказников.
28 мая 2008 года на встрече с руководством Дома ребенка, сотрудники БФ «Синара» передали все вещи для детей, оставшихся без попечения родителей.

- 426 ползунков
- 127 комплектов нового нижнего белья
- 37 упаковок памперсов
- 22 блока разовых носовых платочков

Это не первая помощь фонда «Синара» специализированному Дому ребенка №5. Так, в апреле 2008 года БФ «Синара» перечислил средства на приобретение и установку светопрозрачных входных дверей, с целью предотвращения травм у детей во время выхода на прогулки. Ранее для дома ребенка была закуплена детская мебель.

Отзыв:
Коварская Мария Энгельсовна, заведующая педиатрическим отделением Дома ребенка № 5

-«Огромное вам спасибо! Мы были приятно удивлены, насколько уютной стала территория учреждения после проведения субботника. Наши дети видят чистоту и знают о новых людях, которые проявляют заботу и внимание к ним. Они всё понимают, хотя совсем маленькие. А когда приносят подарки, новые вещи, у малышей появляются положительные эмоции, а это так важно и необходимо для полноценного развития ребенка. Активное участие в акции сотрудников Группы Синара и Трубной Металлургической Компании позволило оказать реальную помощь учреждению и, прежде всего детям!»

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля