Новости

15 мая 2008
Музыкальные занятия для детей - сирот

16 мая 2008 года в рамках реализации совместного проекта со Свердловской государственной филармонией «Большая музыка для маленьких сердец» состоялся благотворительный концерт Уральского академического симфонического оркестра. Средства, собранные от продажи билетов, направлены на реализацию программы музыкального просвещения воспитанников детских домов Свердловской области. Активное участие и свой вклад в развитие проекта привнесли Филармонический дамский клуб, а также крупные компании и банки Екатеринбурга.

Начатый год назад, проект предполагает проведение занятий по классической и народной музыке для детей, лишенных попечения родителей. Ведущие музыканты филармонии специально разработали программу понятную и интересную для малышей. Проект осуществляется в девяти детских домах Свердловской области, находящихся в городах Каменск - Уральский, Алапаевск, Верхний Тагил, Дегтярск, Полевской, Сухой Лог, Сысерть, п. Верхняя Синячиха Алапаевского района.

18 мая 2008 года в Екатеринбург на заключительное мероприятие сезона 2007-2008 приехали более 70 детей из детских домов Свердловской области. Для них организовали экскурсию по филармонии, посещение репетиции большого симфонического оркестра, рассказали об устройстве органа и сыграли небольшой органный концерт. В перерыве всех ребят угостили сладостями.

Как отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, эти музыкальные занятия помогают внести частицу тепла и добра в жизнь детей, лишенных родительского попечения.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля