Новости

22 ноября 2007
Сотрудники Группы Синара и ТМК стали донорами

БФ «Синара» в рамках грантового конкурса выделил средства Областной детской клинической больнице №1 на проведение фотовыставки «Вернем улыбку детям». В экспозицию включены фотографии и авторские рисунки детей – пациентов центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1, с указанием группы крови каждого ребенка. Основная идея проекта - привлечение внимания к проблемам этих детей и особенно нехватки донорской крови. В течение года выставка будет представлена в культурных центрах, а также в высших учебных заведениях Екатеринбурга: УрГУ, УГТУ-УПИ и в Государственном Педагогическом университете.

Проект ОДКБ и БФ «Синара» поддержали сотрудники Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.
20 - 21 ноября с целью оказания помощи нуждающимся детям работники двух крупных компаний сдали кровь для детей онкоцентра ОДКБ №1.

В Свердловской области ежегодно выявляется 150 детей с онкологическими заболеваниями. В Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 проходят лечение дети, которым для того, чтобы выжить, нужна кровь доноров. Самый распространенный диагноз этих пациентов - острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Совсем недавно с подобным диагнозом могли выжить только 75% больных детей. Но, с внедрением технологии пересадки костного мозга, шансов на выздоровление у детей стало больше. При этом в больнице увеличилась потребность в крови. За курс лечения одного ребенка требуется не менее 50 доноров. В день в ОДКБ для сдачи крови в среднем приходит только 4 человека, это недостаточно для того, чтобы обеспечить всех пациентов отделения. Особенно тяжело найти кровь редких групп - I, IV с отрицательным резусом. Дети нуждаются в постоянной донорской помощи.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля