Новости

3 февраля 2015
500 книг передали сотрудники уральских предприятий детям в рамках благотворительной акции

500 книг в рамках благотворительной акции «Книжные полки у Елки» передали сотрудники уральских предприятий в детские дома г. Полевского (Свердловская область), а также детям, находящимся на лечении в Областной детской больнице №1.

Инициатором акции выступил Северский трубный завод (г. Полевской), организовав в декабре прошлого года литературные чтения. «Книжные полки у Елки» - так назывался тематический вечер, в ходе которого участники встречи: руководители цехов и подразделений, перелистывали страницы любимых книг своего детства и делились своими воспоминаниями у новогодней ёлки. Каждый почётный гость пришёл на встречу со своей книгой, чтобы передать её в подарок детям из двух детских домов города.

В праздники заводчан, приехавших с книгами в детский дом, с радостью встречали воспитанники: в каждом доме они провели для гостей экскурсии, рассказали, как живут и чем занимаются дети и педагоги. С особой гордостью ребята представили стену с портретами выпускников – многие из них сегодня успешно работают на Северском трубном заводе.

В январе акция по сбору полезных книг продолжилась. За неделю сотрудники Трубной Металлургической Компании и Группы Синара принесли 250 книг для детей, находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице №1 Екатеринбурга. Первыми книги получили маленькие пациенты нефрологического отделения ОДКБ. Заместитель главного врача по педиатрии Лидия Зигулева поддержала доброе дело коллективов предприятий, отметив, что книги помогают детям не только с интересом провести время и организовать досуг в условиях больничной палаты, но и дают стимул к выздоровлению.

Как сказала президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, чтение - одно из самых доступных, увлекательных и полезных занятий для детей. Именно поэтому, участники акции постарались принести детям книги, которые в свое время повлияли на формирование характера и личностный рост.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля