Новости

2 апреля 2015
При поддержке благотворительного фонда «Синара» для жителей села Зюзельский открылся новый спортзал

Новый спортивный зал открылся в поселке Зюзельский (Свердловская область) в рамках реализации проекта «Физкультура – гарант здоровья». Идея обустроить пустующее помещение в тренажерный зал на базе дворца культуры была преобразована в проектную заявку и вошла в число финалистов грантового конкурса благотворительного фонда «Синара».

В ходе проекта совместно с активными сельчанами был проведен ремонт, установлены спортивные снаряды, а также видеооборудование для телевизионного сопровождения занятий. Как отмечает директор зюзельского дворца культуры Любовь Романова, инициатива коллектива учреждения объединила многих сельчан, принявших участие в создании уютного спортзала. Уже сегодня для организации его работы методистами составлено расписание занятий для всех возрастных групп. Теперь жители села в свободное время могут активно заниматься спортом в шаговой близости от дома: посещать фитнес-занятия, осваивать эллипсоид и степпер, заниматься на силовых и велотренажёрах, играть в настольный теннис.

В день открытия спортзала первыми протестировать возможности тренажеров пригласили учеников местной школы и ветеранов села. «Приятно, что на селе появился спортивно-оздоровительный комплекс, так как более половины жителей – молодежь, которая с удовольствием будет заниматься на современных спортивных снарядах» - считает Владимир Бобков, член Правления БФ «Синара». По его мнению, поддержка проектов по организации спортивных площадок способствует популяризации здорового образа жизни и повышению мотивации жителей к занятиям физической культурой.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля