Новости

11 апреля 2016
Новыми компьютерами от БФ «Синара» смогут пользоваться студенты УрФУ

Новейшее компьютерное и программное оснащение получила кафедра «Турбины и двигатели» ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Синара».

Студенты ведущего ВУЗа Урала теперь имеют возможность обучаться и решать задачи по проектированию машиностроительного оборудования на десяти современных компьютерах со специальным программным обеспечением. Кроме этого, на кафедре установлен мощный компьютер для параметрической и многозадачной работы с системами автоматизированного проектирования (САПР). Важно, что будущие инженеры получают базовые навыки работы именно в тех программах, которые уже используются в работе Уральского дизель-моторного завода – одного из машиностроительных заводов Группы Синара.

Ежегодно кафедра выпускает порядка семидесяти инженеров по направлению «Энергетическое машиностроение» (профили «Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели» и «Двигатели внутреннего сгорания»), а также проводит курсы повышения квалификации для сотрудников предприятий ТЭК и энергомашиностроения из разных регионов России.

- Для качественной подготовки выпускников необходимо постоянно совершенствовать учебный процесс, обновлять компьютерное и мультимедийное оборудование, а также учебно-методическое обеспечение, – отмечает кандидат технических наук, доцент кафедры «Турбины и двигатели» Леонид Плотников. - Благодаря поддержке БФ «Синара», кафедре удалось не только полностью обновить компьютерное оборудование в аудитории, но и опубликовать современное учебное пособие для студентов и преподавателей «Агрегаты наддува ДВС. Атлас конструкций».

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля