Новости

19 апреля 2016
Победители проекта «Точка опора» посетили «Уральские локомотивы»

Школьники - победители прошлогоднего профориентационного проекта «Точка опоры» из Каменска-Уральского и Полевского - посетили с экскурсией завод «Уральские локомотивы». Организатором поездки выступил Благотворительный фонд «Синара».

Учащиеся старших классов, которым вскоре предстоит выбирать профессию, познакомились с производством электровозов и электропоездов, в том числе и легендарной уральской «Ласточки». После вводного экскурса в историю завода ребята прогулялись по цехам, посмотрели на работу станков и даже побывали внутри кабины машиниста электропоезда «Ласточки».

- Завод «Уральские локомотивы» поразил нас своими производственными площадями: офисы руководящего состава сделаны в европейском стиле, цеха построены в разнообразных цветовых гаммах, везде чистота, современное компьютерное оборудование и огромные машины по сборке деталей скоростных поездов, - делится впечатлениями Полина Мартюшева, десятиклассница из Каменска-Уральского. – Многие процессы, конечно, автоматизированы, но востребованными остаются профессии инженеров и программистов. Полуторачасовая экскурсия прошла как на одном дыхании, и многие из нас задумались о работе на этом предприятии после окончания ВУЗа».

- Мне здесь все очень понравилось, особенно в кабине поезда «Ласточка». Удалось даже посидеть на месте машиниста! Там все современное, автоматизированное, легкое в управлении и обслуживании, - говорит полевчанка Екатерина Тимофейчук.

- Если я стану инженером, то хотел бы прийти сюда работать,- заявляет Иван Веденцев из Полевского.

- Домой мы вернулись с яркими впечатлениями, положительными эмоциями. И самое главное - большой гордостью за нашу страну, за Свердловскую область, в которой развивают новые технологии, сохраняя опыт предыдущих поколений. Огромное спасибо Благотворительному фонду «Синара» за великолепную поездку в г. Верхняя Пышма. – говорит Полина из Каменска-Уральского.

По итогам насыщенной интересной экскурсии школьники пришли к выводу, что технические специальности - это уважаемый и квалифицированный труд, где можно в полной мере применять свои знания, таланты. Именно это и было основной целью проекта «Точка опоры» - помочь ребятам определиться с выбором профессии, привлечь внимание к рабочим профессиям.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля